5 универсальных элементов макияжа, которые подойдут к повседневным образам

28 грудня 2021 0

Извечный вопрос любой девушки: как выглядеть естественно и привлекательно одновременно? Мы знаем, что с правильным макияжем, нюдовой помады и небольшим количеством туши можно создать натуральный облик, который будет соответствовать любым обстоятельствам.

Если тебе интересно узнать о тех деталях мейкапа, которые можно адаптировать к повседневной носке, не беспокоясь о том, подойдет ли он к твоему наряду, мы рассказали о них дальше. А приобрести все необходимое для своей косметички ты сможешь в интернет-магазине «Ватсонс» по ссылке: https://www.watsons.ua/ru/makiyazh/lc/H.

LMCIxnh6SmjmndM4fmjpXlSW4IPkS1qkKOhcUvKKcgAFGvij6y2qXcwW3ty3tjXWx1ILW8NhsRlXVm_t4E5rwVvcYVHlB8zob7XUVFFcPvtJQGGUGxiVQsFRKCgiTJAqycHbxiNs

Красивые брови

Возможно, ты удивишься, но чтобы придать выразительности лицу, достаточно всего лишь одной манипуляции – выделить брови. Все, что нужно сделать, – это заполнить их карандашом подходящего цвета или нанести слой туши для бровей, закрепив результат специальным гелем. Один этот трюк внесет в твой образ море изменений. Если ты просто нанесешь обычный BB или увлажняющий крем, подкрасишь брови и добавишь немного туши на ресницы, получишь идеальный естественный макияж.

Увлажненная кожа

Сияющая, как будто бы слегка влажная кожа создает отдохнувший вид, и это придаст твоему образу идеальную нейтральность. Чтобы добиться этого эффекта, просто нанеси основу, а затем несколько капель хайлайтера на щеки, кончик носа, подбородок и над бровями. Если после этого ты добавишь немного румян, получится естественный образ, который будет подходить к любому наряду.

Длинные ресницы

Если вы хочешь быстро создавать красивый повседневный мейкап, тебе понадобится тушь, которая сделает твои ресницы длиннее. Для дневного образа достаточно будет выровнять тон кожи, подчеркнуть брови и ресницы, и никакой другой макияж глаз не потребуется.

«Обнаженные» губы

Нюдовые помады – лучший выбор для натурального мейкапа. Хотя многие предпочитают красный или другой насыщенный цвет губ, для дневных луков телесные помады, подходящие к твоему цвету лица, – оптимальное решение. Подойдет широкая палитра нежных оттенков: от персиковых и розовых до светло-коричневых.

TzhsGlexz63ZcptkilGLX1QSYKSRSgfoqHpN6Llvis9ebjoGhAz4tAtZmCaVo4TWMwos-ENFF1mKFXor4OGndKtAWSqUW3PRG85ox1OBWqPjgI03J_izL5mdr2pXgerfeDg8dN9b

Румянец

Розовые щеки – «вечные фавориты» всех, кто любит макияж. Производители представляют множество вариантов румян разнообразных оттенков, которые легко наносить. Если ты хочешь, чтобы твой повседневный образ не ограничивался минимумом, нанеси тональную основу или BB-крем, тушь, подводку для глаз, подчеркни брови, добавь румяна и используй помаду телесного цвета. Вуаля – этот образ можно носить в течение целого дня. А если ты собираешься отправиться на вечеринку, доведи до совершенства свой макияж с помощью хайлайтера и более темного оттенка помады.

В повседневном мейкапе всегда лучше ориентироваться на натуральность, не используя сложных техник, десятков продуктов и ярких сочетаний. Прибереги особые приемы для вечерних выходов и торжественных мероприятий, где можно дать волю фантазии и добавить цвет на веки, воспользоваться шиммером подходящего оттенка или бронзатором.