Как сделать дизайнерский ремонт и сэкономить?

22 вересня 2022 0

Человек любит комфорт и уют, именно поэтому пытается улучшить свое семейное гнёздышко, сделав в нём ремонт. Не всегда это удаётся сделать самостоятельно, особенно если площадь помещения небольшая, и не позволяет вместить все самые необходимые вещи, обустроить зоны для хранения.

Стоит ли обращаться к дизайнеру, выполняя ремонт в квартире?

В таком случае на помощь придёт дизайнер, который сможет с умом распорядиться свободной площадью, вписав всё самое необходимое. При этом помещение не будет казаться загромождённым и тесным.

Многие жители страны считают, что выполнить дизайн квартир Киев, можно самостоятельно, без привлечения специалиста. Но есть ряд сложностей, особенно если владелец квартиры работает по пятидневному графику и приходит домой лишь по вечерам. Заниматься закупкой стройматериалов, а также тратить время на поиски подходящего интерьера, крайне сложно. Но дело не только в этом, а в правильности расположения мебели, и возможности втиснуть в небольшую площадь огромное количество шкафов и вещей. Именно для этого и создан дизайнер.

В распоряжении дизайнера есть специальные конструкторские программы, которые с точностью до миллиметра позволят занять каждый уголочек помещения. Считается, что именно в области углов теряется больше всего свободного места. Именно эти зоны остаются не задействованы, в результате чего утрачиваются ценные сантиметры, которые могут вместить зоны для хранения.

Как сэкономить на ремонте?

Стоимость ремонта прежде всего зависит от площади, и применяемых отделочных материалов. Натуральный камень, керамогранит, дорогая сантехника существенно повышают стоимость ремонта. Большой частью затрат станет оплата труда рабочих. Приличную сумму придётся заплатить дизайнеру, который разработает дизайн-проект, и сможет воплотить в жизнь все пожелания клиента.

Способы экономии денежных средств на ремонте:

  • Сэкономить можно на каком-то одном пункте, или сразу на всех. Но в таком случае ожидать выполнения качественного ремонта не стоит.
  • Непрофессиональные работники могут испортить дорогостоящие отделочные материалы, а отсутствие дизайн-проекта для помещений нестандартной формы может превратиться в настоящую катастрофу.
  • Лучше всего экономить на отделочных материалах, приобретая доступные варианты отделки. Необязательно покупать дорогостоящий керамогранит на пол, можно обойтись обычной доступной плиткой.

Если есть возможность вдохнуть новую жизнь в старые вещи, сделайте это. Трансформировать раритетные вещи в стильный, новый декор, поможет опытный дизайнер. Именно он посоветует способы обработки и обновления старой мебели или ценных веществ, которые не совсем вписываются в стилистику помещения.