Черная пятница в лебутик: скидки на женские шали

01 листопада 2021 0

Шаль является популярным предметом гардероба женщины. Она придает элегантности, нежности и шарма. В продаже представлено много разных шалей. Приятно не только найти красивую вещь, а и хорошо сэкономить на ее покупке. Такую возможность предлагает LeBoutique. В черную пятницу на сайте https://leboutique.com/catalog/women/shawl магазина Лебутик можно приобрести женскую шаль со скидкой до 90%.


Немного о шали

Шаль носят с давних времен. Но это не значит, что она не используется в современной моде. Производители выпускают разные виды шалей, которые отлично дополняют женский образ и позволяют быть в тренде.

Такие вещи выполняют следующие задачи:

  • скрывают недостатки фигуры;
  • преображают посредственный наряд;
  • подчеркивают элегантность и женственность;
  • согревают.

Есть в продаже изделия для разных сезонов и образов. Изготавливают шали из шелка, шифона, бархата, кашемира, органди и т.п. Производители предлагают вещи простой вязки и с красивым узором. Широкий ассортимент позволяет подобрать изделие по вкусу.

С чем и как носить шаль

Современные шали можно носить с брючными костюмами, платьями. Хорошо смотрится такой предмет гардероба и с верхней одеждой: куртками, пальто. Важно, чтобы шаль хорошо сочеталась с нарядом. Если планируется носить шаль с пальто либо курткой, тогда следует выбирать тонкое и мягкое изделие. Неплохо будут смотреться ажурные модели. Толстые шали сделают верх более массивным, грубым. С платьями и кофтами можно сочетать разные по толщине, мягкости и размеру изделия. Но важно соблюдать одно правило. Шаль должна быть по размеру. Максимальная длина такого предмета гардероба зависит от роста девушки. Для низких женщин шаль стоит выбирать короткую. Она не должна выходить за линию бедер. Высоким девушкам подойдут и длинные модели. Что касается ширины, то она выбирается в зависимости от принципа завязывания.


Критерии выбора шали

Из-за широкого ассортимента шалей сложно остановиться на одном изделии. Чтобы выбор дался проще, проводить его следует по таким критериям:

  • Материал. Следует покупать изделие из натуральной пряжи.
  • Цвет. Подбирается под цвет одежды, преобладающий в гардеробе. Изделие должно на пару тонов отличаться от наряда или контрастировать с ним. Тогда шаль будет смотреться гармонично.
  • Узор. Если хочется выделиться, стоит выбрать изделие с несколькими узорами, сюжетной интересной композицией. Если шаль применяется лишь как согревающий предмет, тогда выбирать вещь следует с плотной вязкой, простым рисунком.

Не рекомендуется брать шали хенд мейд. Фабричные изделия более аккуратные, модные и стильные.