Важный вклад в заботу о здоровье: как выбрать мультивитамины?

29 липня 2022 0

Хронический стресс, работа на пределе умственных и физических возможностей, необходимость выполнять уйму дел одновременно – все это создает значительную нагрузку на организм. Все органы и системы работают на износ, за счет чего снижается сопротивляемость иммунитета к сезонным заболеваниям. И чтобы восстановить силы, а также повысить продуктивность и работоспособность, стоит позаботиться о качественной нутрицивтической поддержке.

Когда нужно начинать принимать витамины?

Ударные дозы полезных веществ можно принимать только после анализа на дефициты и консультации с лечащим врачом. А вот мультивитамины – универсальное решение со сбалансированным составом, которое актуально в любом возрасте. При появлении следующих симптомов, стоит не откладывая начать прием витаминов:

  • хроническая усталость, чрезмерная утомляемость и полное отсутствие сил;
  • нарушения сна, бессонница, частые пробуждения или сложности с засыпанием;
  • сложности с запоминанием информации, нарушение концентрации;
  • выпадение и ломкость волос;
  • плохой иммунитет, частые болезни;
  • сыпь и зуд кожи.

Даже на правильном питании организм не получает достаточного количества питательных веществ. А на фоне стресса потребность в витаминах многократно увеличивается, поэтому стоит обязательно подобрать качественный комплекс с большим количеством активных компонентов.

Как выбрать хорошие мультивитамины?

Чтобы подобрать нутрицевтики, прием которых действительно принесет пользу, стоит ориентироваться на следующие критерии:

  • Дозировка. Бюджетная продукция не может похвастаться высоким содержанием полезных веществ, поэтому лучше изначально приобрести мультивитамины с большим перечнем активных компонентов, представленных в достаточном количестве.
  • Качество. Стоит отдавать предпочтение продукции известных производителей, которые заслужили безупречную репутацию.
  • Особенности приема. Специалисты рекомендуют пить витамины ориентировочно в одно и тоже время суток. И тем, кто часто забывает принять капсулу или таблетку, не стоит выбирать комплексы, которые нужно употреблять несколько раз в день – лучше отдать предпочтение тем, что рассчитаны на однократный прием.

А заказать сертифицированные медицинские препараты можно в каталоге интернет-аптеки «Здравица»: покупка будет доставлена в ближайшую аптеку или отправлена получателю почтой в выбранный населенный пункт.